Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Срок уплаты земельного и транспортного налогов, налога на имущество физических лиц за 2016 год истекает 1 декабря

28.09.2017 /
0
Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарску Чувашской Республики напоминает, что срок уплаты земельного и транспортного налогов, налога на имущество физических лиц за 2016 год истекает 1 декабря 2017 года. Уплатить имущественные налоги можно в отделениях банков, через их платежные терминалы и банкоматы, а также с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Заплати налоги» на сайте ФНС, через портал государственных услуг.

Уплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом в бумажном виде по почте. Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления только в электронном виде в своих личных кабинетах. Гражданам, подключившимся к Личному кабинету и пожелавшим получать налоговое уведомление на бумажном носителе, необходимо направить в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В случае неполучения налогового уведомления на уплату имущественных налогов либо несогласия с объектами налогообложения, суммой начисленных имущественных налогов, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или нахождения имущества, а также позвонив по телефону (8352) 78-44-66.

 

   

 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики