Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Среди «зелёных символов» Чувашской Республики лидирует хмель

1
Среди «зелёных символов» Чувашской Республики лидирует хмель  

Свыше 1,5 тысяч голосов получили «зелёные символы» Чувашской Республики. По данным официального сайта Всероссийской акции «Аллея России», на сегодняшний день уверенно лидирует хмель (44% голосов). На втором месте – дуб (35%).

Голосовать за выбранное растение на сайте акции «Аллея России» (аллеяроссии.рф) можно ежедневно до 31 августа 2014 года. На результат голосования может повлиять любой житель республики.

Напомним, старт голосованию на сайте национальной акции "Аллея России" был дан 1 июля. Для выбора кандидатов-растений распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 апреля 2014 г. № 226-р была создана рабочая группа по подготовке и проведению Всероссийской акции «Аллея России», в которую вошли представители общественности, Минприроды Чувашии и других государственных структур.

Каждый регион страны представил на кастинг пять растений. Кандидатами от Чувашской Республики стали хмель обыкновенный, дуб черешчатый, ива белая, липа мелколистная, ромашка (нивяник обыкновенный).

В финале патриотической акции 21 сентября 2014 года, в День работников леса, в Крыму региональными делегациями будет высажена аллея из 85 растений, символизирующих субъекты России. Закладка аллеи является наглядным символом воссоединения Крыма с Россией, участия всех регионов в его судьбе и развитии.