"Спутник-2010" - серебряный призер Всероссийского Суперфинала "Золотой шайбы"

Видео 1

0

В среду 2 июня в Перми финальным поединком между командами "Олимпиец" (Сургут) и "Спутник" (Новочебоксарск) финишировал IV этап (Суперфинал) всероссийских соревнований клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова в младшей группе среди юношей 2010-2011 годов рождения.
Путевку в Суперфинал состязаний подопечные Дмитрия Куликова завоевали в начале марта в Астрахани по результатам матчей III этапа этого престижного турнира.
На пути к сегодняшней финальной встрече Суперфинала подопечные новочебоксарские хоккеисты преодолели сито группового турнира, в ходе которого провели три матча. В первой игре "Спутник" с минимальным счетом 1:2 уступает "Дельфину" из Находки, затем громит "Черномор" из Адлера 6:2 и, наконец, в полном драматизма матче, постоянно ведя в счете, по буллитам со счетом 6:7 уступает "Мечте" из Нижнего Тагила.
В полуфинале "Спутник" скрещивает клюшки с командой "Трансбункер" из поселка Ванино Хабаровского края. Новочебоксарцы буквально вырывают победу у соперника за 4 секунды до финальной сирены, выиграв со счетом 2:1.

И вот финал суперфинала - кульминация всего турнира. В лучшей форме к решающему поединку подошли юные хоккеисты из Ханты-Мансийского автономного округа. После первого периода они ведут в счете 2:0. В начале второго периода Иван Иванов с передачи Матвея Куликова сокращает разрыв в счете, но этот успех новочебоксарцев оказался единственным за матч. А команда из Сургута еще до второго перерыва отличается дважды, доведя счет в матче до 4:1 в свою пользу. До финальной сирены цифры на табло больше не изменились, и победителем всероссийского турнира "Золотой шайбы" в младшей возрастной группе в сезоне 2020-2021 гг. становится команда "Олимпиец" из Сургута. Новочебоксарский "Спутник" - серебряный призер. В матче за третье место "Трасбункер" (Ванино) со счетом 4:3 обыграл "Мечту" из Челябинска.

На торжественной церемонии награждения серебряные трофеи и памятный кубок юные хоккеисты «Спутника» получили из рук президента Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова Алексея Тарасова. Для наших ребят это первая значимая победа в их спортивной карьере и несомненный успех чувашской команды за последние годы.

Отметим, что команды из Чувашии очень давно не добивались подобного успеха в данных соревнованиях. Это несомненный успех "Спутника" и их тренера Дмитрия Куликова.