Спортсмены Чувашии – победители и призеры всероссийских соревнований по туризму

0

Спортсмены Чувашии завоевали две золотые и одну серебряную медали на прошедших 29-30 сентября XXII Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырёх».

На 22-е по счету состязания в г. Лыткарино Московской области съехались более 3500 спортсменов, объединенных в 885 команд из разных регионов страны. «Гонки четырёх» являются самым массовым соревнованием в России по спортивному туризму.

Отрадно отметить, что сборная команда Чувашии в составе 20 человек достойно представила нашу республику на этих соревнованиях. Мужская команда в составе Сергея Кузнецова, Андрея Львова, Андрея Белова и Дмитрия Скворцова завоевала два «золота» – на дистанции 5 класса, а так же в масс-старте на дистанции 4 класса. Представительницы прекрасного пола нашей команды (Анна Карпова, Екатерина Витлейкина, Акулина Сергеева, Наталья Ахметова) показали второй результат на дистанции масс-старта 4 класса.