Спортсмен из Чувашии стал вторым на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых

Пьедестал победителей. Фото: cap.ruСпортсмен из Чувашии стал вторым на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых спорт слепых Пауэрлифтинг

Пьедестал победителей. Фото: cap.ru

0

Воспитанник Спортивно-адаптивной школы г. Чебоксары Никита Линик завоевал серебряную медаль на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых.

Состязания в троеборье проходили с 16 по 20 мая в Брянске. В эти дни на помосте встретились более 60 сильнейших атлетов из 23 регионов страны.

Достойную конкуренцию своим коллегам составил наш земляк Никита Линик. Подопечный Евгения Автономова выступил в весовой категории 100 кг и взял «серебро» чемпионата России. В сумме он поднял 535 кг (180 кг в приседании со штангой, 147,5 кг в жиме лежа, 207,5 кг в становой тяге).

Первое место в группе – у Артема Цепелева (Ямало-Ненецкий автономный округ), третьим стал Дмитрий Авраменко (Челябинская область).