Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Спорткомплекс "Олимпийский", возможно, получит миллион евро на реконструкцию

0

21 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с представителями оргкомитета по проведению командного чемпионата Европы по легкой атлетике.
Делегация в составе председателя комитета по соревнованиям Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕА) Хосе Луиса де Карлоса, технического координатора отдела соревнований ЕА Марселя Уокима и менеджера по проведению соревнований ЕА Питера Стаффорда изучала возможность проведения в Чебоксарах командного чемпионата Европы (Супер-лига) по легкой атлетике в 2014 - 2015 годах.
Председатель комитета по соревнованиям Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕА) Хосе Луис де Карлос отметил, что в республике многое сделано для проведения легкоатлетических соревнований самого высокого уровня и выразил надежду, что работа будет продолжена. «Если Чебоксары победят в конкурсе за право проведения командного чемпионата Европы, я буду рад вернуться сюда», - сказал Хосе Луис де Карл и сообщил, что если Чебоксары победят в конкурсе, то в реконструкцию стадиона «Олимпийский» будет инвестирован 1 млн евро.
С Чебоксарами соперничают города Брауншвейг (Германия) и Острава (Чехия).
 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики