Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Спортивные выходные на Центральном стадионе им. А.Г.Николаева в честь Дня города

IMG_20210828_102149.jpgСпортивные выходные на Центральном стадионе им. А.Г.Николаева в честь Дня города

IMG_20210828_102149.jpg

IMG-20210828-WA0065.jpgСпортивные выходные на Центральном стадионе им. А.Г.Николаева в честь Дня города

IMG-20210828-WA0065.jpg

IMG-20210828-WA0070.jpgСпортивные выходные на Центральном стадионе им. А.Г.Николаева в честь Дня города

IMG-20210828-WA0070.jpg

IMG_20210828_122815.jpgСпортивные выходные на Центральном стадионе им. А.Г.Николаева в честь Дня города

IMG_20210828_122815.jpg

IMG-20210828-WA0012.jpgСпортивные выходные на Центральном стадионе им. А.Г.Николаева в честь Дня города

IMG-20210828-WA0012.jpg


0

Вот уже третьи выходные на Центральном стадионе им.А.Г.Николаева кипит спортивная жизнь и проводятся бесплатные занятия для всех желающих, а 28 августа 2021 года прошли «праздничные» мастер-классы в рамках празднования Дня города Новочебоксарска от фитнес-центров.
Субботнее утро началось с мастер-класса по стретчингу от тренера фитнес-студии студии «FITROOM» Пивоваровой Галины, где все участники отлично поработали над гибкостью своего тела, задействовав шею, спину, плечи, тазобедренные суставы, ноги, руки. Stretching близок к естественным движениям человека и доступен для всех желающих, а потому так приятно именно с него начать уто, ведь когда мы пробуждаемся после сна, нет ничего приятнее, чем хорошенько потянуться. Также хорошо сделать это после длительной сидячей работы, когда мы потягиваемся, сонливость и утомление покидают наше тело! Мастер-класс был построен таким образом, что кратковременное напряжение мышц чередовалось с их расслаблением. За счет этого все участники смогли снять излишнее напряжение с мышц, восстановить силы и отдохнуть за считанные минуты, так как при смене интенсивности нагрузок и задействовании разнообразных видов растяжек и их комбинаций вовлеченными в процесс оказываются почти все группы мышц.
«Stretching» – это система упражнений, основная цель которых – растяжка связок и мышц, а также повышение гибкости тела. Название этого направления фитнеса позаимствовано из английского языка: слово Stretch в переводе на русский означает «эластичность, растяжение». Вопреки распространенному мнению Stretching – это не просто возможность сесть на шпагат. Есть большое количество упражнений, направленных на растяжку мышц шеи, рук, спины, ног, а также техник, направленных на повышение пластичности суставов и растяжки глубоких мышц. Stretching является составной частью комплекса оздоровительной гимнастики, входит в антицеллюлитную программу, а кроме того, его обязательно используют во время подготовки спортсменов во многих видах спорта. За счет стимуляции работы мышц во время растягивания, упражнения Stretching улучшают подвижность суставов, увеличивают эластичность сухожилий и связок.
Согревшись на стретчинге, все участники продолжили спортивное утро на Фитнес Микс Dance под руководством тренера фитнес-центра «ШОКОЛАД» Юлии Сазонкиной, где были собраны треки зумба и sh'bam. Танцевать под зажигательные мелодии под открытым небом в День Города - особое удовольствие. Танец позволяет выплеснуть все негативные эмоции, раскрепоститься, почувствовать свое тело, двигаясь в такт музыке, и зарядится позитивом и хорошим настроением.
Потянувшись и натанцевавшись, все участники продолжили оздоравливаться на мастер-классе от тренера фитнес-центра «ШОКОЛАД» Елены Егоровой. Она провела получасовое занятие по табате (круговая тренировка) с использованием собственного веса, без спортивного инвентаря. Это дает ощущение лучшего владения телом и помогает увереннее чувствовать себя при любом виде активности.
Табата - это высокоинтенсивный интервальный тренинг, цель которого выполнить максимальное количество движений за минимальное время. Табата обрела невероятную популярность среди занимающихся благодаря очень простой и универсальной методике "20 сек. работаем - 10 сек. отдыхаем"). На «жаркой» табате участники мероприятия смогли окончательно согреться в это прохладное и одновременно солнечное субботнее утро.
В мероприятии на центральном стадионе им.А.Г.Николаева приняло участие около 30 человек, не равнодушных к спорту. Были и зрители, не равнодушные к фитнесу, останавливались посмотреть на драйв мимо проходящие горожане. Все получили мощный заряд энергии, отличное настроение, ведь фитнес на улице обеспечивает мощный приток кислорода в организм. Свежий воздух ускоряет метаболизм, а благодаря солнечному свету организм получает необходимый витамин D.

Ирина Пантелеймонова