Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Спортивные учреждения Чувашии работают с 1 января

02.01.2016 /
0
Спортивные сооружения Чувашии приглашают жителей и гостей республики активно провести новогодние каникулы. Уже днём 1 января любителей активного отдыха рады видеть в плавательных бассейнах, тренажёрных и спортивных залах, ледовых катках и лыжных трассах.

 

Чувашия в шестой раз присоединяется к Всероссийской Декаде спорта и здоровья, объявленной Минспортом России с 1 по 10 января. «Для спорта нет каникул, а предстоящие новогодние и рождественские праздники – это хороший повод заняться своим здоровьем», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков.

 

В рамках Декады спорта и здоровья к услугам любителей спорта и активного отдыха будут предоставлены около 350 спортивных сооружений, в том числе 67 бассейнов, 4 крытых ледовых катка, около двухста открытых катков и хоккейных коробок. Одновременно в них могут получить услуги зимнего оздоровительного отдыха около 13 тысяч человек.

 

Кроме того, в праздничные дни все желающие – как дети, так и взрослые, смогут стать участниками спортивных состязаний. Всего в республике в рамках декады запланировано порядка 400 физкультурно-спортивных мероприятий, включая спортивные праздники, фестивали, семейные старты, комбинированные эстафеты. Начинающих и профессиональных спортсменов ждут чемпионаты, первенства и турниры по различным видам спорта. Спортсмены определят сильнейших в лёгкой атлетике, боксе, шахматах, волейбольном и хоккейном турнирах. Завершающим аккордом должен стать общереспубликанский День здоровья и спорта, который пройдёт 9 января. В этот день все республиканские и муниципальные спортивные сооружения предоставят свои услуги населению бесплатно.

 

«Мы рассчитываем, что наши спортивные сооружения в дни новогодних и рождественских каникул будут пользоваться большой популярностью. Благодаря активному отдыху, 11 декабря жители республики придут на свои рабочие места здоровыми, бодрыми и в хорошем настроении», - говорит Сергей Шелтуков.

 

С перечнем спортивных сооружений и физкультурно-спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Минспорта Чувашии в разделе "Декада спорта и здоровья".