Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Спортивные туристы из «Кредо» вернулись с финала Кубка России

0

Новочебоксарские юноши и девушка из клуба «Кредо» вернулись с финала Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Соревнования проходили со 2 по 6 ноября в городе Бирск Республики Башкортостан. Команду Чувашской Республики представляли четыре спортсмена: кандидаты в мастера спорта Сергей Кузнецов, Андрей Львов, Иван Матвеев и Анна Карпова.
На дистанции пешеходная – мужская связка «серебро» завоевали наши спортсмены Андрей Львов и Сергей Кузнецов, выполнив норматив мастера спорта России. В личном женском зачете Анна Карпова на пешеходной дистанции заняла 7 место среди 32-х участниц. В смешанных связках Анна Карпова в паре с Иваном Матвеевым расположились на 14-й строчке итогового протокола. В групповом первенстве команда Чувашии завершила соревнования на 16-м месте.
Всего в финальном этапе розыгрыша национального Кубка приняли участие 25 команд туристских клубов из Уфы, Бирска, Москвы, Московской области, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Челябинской области, Татарстана, Республики Коми, Чувашии, ХМАО, Красноярского края, Екатеринбурга и Самары.
 

Минспорт Чувашии