Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Спектакли на диване

0

Если на премьеру не смогли купить билет, то это теперь не проблема, спектакль все равно можно по­смотреть — дома, на своем диване. Нужно только включить компьютер.
Любители музыки новую возможность оценили еще в декабре прошлого года. Тогда состоялись прямые трансляции спектаклей “Алые паруса” и “Евгений Онегин”.
Сейчас в Чувашском государственном театре оперы и балета вовсю идет Неделя немецкой музыки. Открытие состоялось 14 февраля. Сегодня пройдет концерт камерно-вокальной музыки с участием Сергея Санаторова, незрячего певца, пианиста и органиста, лауреата международных конкурсов, 18 февраля — концерт симфонического оркестра. 21 февраля Неделя закроется спектаклем “Свадьба Фигаро”. Все они транслируются онлайн.
Как рассказала “Граням” заведующая литературной частью театра Эльза Иванова, впоследствии премьеры и другие спектакли будут храниться на сайте театра opera21.ru и их можно посмотреть еще раз.
С помощью проекта “Театр в каждый дом” есть надежда заинтересовать спектаклями воспитанников детских садов и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не всегда имеют возможность посетить театр.