"Спартак" одолел Марсель

16.09.2010 / ,
1

В среду в группе «F» «Cпартак» встречался в гостях с «Марселем». Первый тайм проходил в относительно равной борьбе, затем хозяева завладели преимуществом. Отлично проявили себя аргентинский защитник «красно-белых» Пареха и вратарь Дикань, во многом благодаря их усилиям ворота гостей так и остались нераспечатанными. Исход встречи решился на 81-й минуте: Д.Комбаров ворвался в штрафную, простреливал в сторону Веллитона, а испанский защитник хозяев Аспиликуэта, прерывая передачу в подкате, отправил мяч в собственные ворота. В компенсированное время мощный удар Жиньяка метров с 20 метров пришелся в штангу ворот Диканя, и подопечные В.Карпина удержали победный счет – 1:0.

«Это - просто кошмар! – заявил главный тренер «Марселя» Дешам на сайте клуба. - В первом тайме обе команды действовали осторожно, и игра протекала в равной борьбе. Но после перерыва преимущество по игре и опасным моментам было на нашей стороне. К сожалению, как это иногда бывает в футболе, гол забил соперник, который в том эпизоде даже не угрожал нашим воротам». В другом матче группы «Жилина» (Словакия) по всем статьям уступила дома «Челси» - 1:4 (дублем отметился оскандалившийся на чемпионате мира Анелька). В группе «Н» «Арсенал» разгромил португальскую «Брагу» (6:0), а россиянин Аршавин отметился голом и двумя результативными передачами.