Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Советскую Чувашию» читают на Всемирном фестивале молодежи и студентов

23.10.2017 /
0
В Тулу со своим самоваром ехать, конечно, смысла нет, а вот в Сочи со своей газетой – самое то, считают в редакции «Советской Чувашии». Так, обозреватель газеты Джульетта Федорова, отправляясь на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, взяла с собой полсотни октябрьских номеров, а также фирменные футболки, бейсболки и календари с символикой издания.

 

Первым особую, «столетнюю», футболку «Советской Чувашии» получил из рук Джульетты Федоровой завотделом газеты «Коммерсант» Иван Сухов. Подарок был вручен после мастер-класса, который эксперт провел для молодых журналистов. Футболку коллега из «Коммерсанта» оценил и поделился мнением о том, что бумажные СМИ, несмотря на прогнозы скептиков, в цене останутся еще долго. «Для оперативности нужен Интернет, а газеты – это более проверенный источник, они необходимы для аналитики», – поделился мнением Иван Сухов.

 

Как рассказывает Джульетта Федорова, номера «Советской Чувашии» на фестивале – нарасхват. Молодежь читает их в очередях, в фойе перед началом очередных фестивальных встреч. Заинтересовало издание даже гостей из Анголы. Правда, по-русски эти участники читают с трудом, но пообещали изучить газету с помощью переводчика.

 

По материалам газеты «Советская Чувашия»