Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Советская Чувашия» приглашает на 83-ю легкоатлетическую эстафету

«Советская Чувашия» приглашает на 83-ю легкоатлетическую эстафету эстафета Советской Чувашии

«Советская Чувашия» приглашает на 83-ю легкоатлетическую эстафету


0

Газета «Советская Чувашия» 4 сентября приглашает всех любителей спорта на 83-ю легкоатлетическую эстафету памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации А.Г. Николаева. Соревнования пройдут на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах с участием школьников и студентов, спортивных семей, заслуженных ветеранов спорта.

В прошлом году из-за пандемии в традиционной легкоатлетической эстафете были отменены забеги среди участников до 18 лет и ветеранов старше 65 лет. Мероприятие прошло без зрителей с соблюдением всех антиковидных мер. Но, несмотря на то, что программа соревнований была сокращена, желающих пробежать заветную дистанцию в составе эстафетной команды было немало.

На днях оргкомитет эстафеты решил, что мероприятие этого года также пройдёт с соблюдением антиковидных мер и в забегах примут участие все категории граждан. Участникам соревнований нужно будет приготовить сертификат о вакцинации от COVID-19 или справку об отрицательном результате ПЦР-теста. Во время эстафеты гостям фестиваля предложат сделать прививку от коронавируса: на территории спорткомплекса будут работать мобильные пункты вакцинации.

На сегодняшний день разрабатывается Положение об эстафете. Его в ближайшее время опубликуют на страницах газеты «Советская Чувашия».