Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Сотруднику ПАО «Химпром» Надежде Пазиткиной присвоено звание "Почетный химик"

 Сотруднику ПАО «Химпром» Надежде Пазиткиной присвоено звание "Почетный химик" Химпром

Сотруднику ПАО «Химпром» Надежде Пазиткиной присвоено звание "Почетный химик"


0

Старшему химику 6-го участка производства пероксида водорода и органических полупродуктов Надежде Пазиткиной присвоено звание «Почетный химик».

«Роман» с химическим производством у Надежды Алексеевны начался в 1983-м году, когда хрупкая девушка с жизнеутверждающим именем Надежда пришла на «Химпром» лаборантом 50-го цеха. В ту пору только начало работать «с нуля» производство пероксида водорода.

Почти четыре десятка лет ее сделали незаменимой на нашем производстве. Надежда вписала свою страничку в историю развития предприятия, участвуя в освоении производства изопропилового спирта. Есть частичка ее труда и в увеличении мощности производства перекиси водорода с 50 тысяч до 100 тысяч тонн в год. Надежда принимала участие в проведении опытов и опытно-промышленных наработках при постановке на производство 50 % Н2О2 и совершенствовании технологических процессов. Хороший эффект недавно принесло и ее участие во внедрении системы «5С».

Труд лаборатории участка № 6, который возглавляет Надежда, задействован в начале технологической цепочки. Тесно взаимодействуя с научно-исследовательским центром, промсанлабораториями и цехом контрольно-измерительных приборов и автоматики, подразделение вносит важный штрих в коллективном труде многих работников. Поэтому сотрудников этого отдела отличаются внимание, ответственность и умение быстро принимать решения.

Кроме таланта руководить у Надежды есть еще не каждому присущий дар наставника. Ведь профессиональная высота молодых специалистов зависит от учителя, который находится рядом с ними в первые годы работы. Наша собеседница обучила тонкостям профессии более сорока начинающих химиков. И сейчас готовит новую смену для завода, обучая студентов химических факультетов.

«Я очень ценю и своих коллег, и своих учеников, - говорит Надежда Алексеевна. - Каждый из них – мое отражение. Я до сих пор учусь чувствовать каждого работника, видеть все их достижения, выявлять недостатки и корректировать их. Ведь все они - моя семья, моё вдохновение, моя жизнь.

Я так привязалась к своим коллегам, профессии и заводу, что просто не могу себя представить на другом месте. Я глубоко убеждена – производственные победы куются не одним человеком, а всей командой. И всеми трудовыми достижениями, в том числе и получением звания «Почетный химик», я обязана своему коллективу».


ПАО «Химпром»