Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Сотрудники Национальной библиотеки и писатель Елена Светлая посетили детдом в Чебоксарах

0


Вчера сотрудники Национальной библиотеки Чувашской Республики и детская писательница Елена Светлая выехали в Чебоксарский детский дом с благотворительной акцией «Распахни свое сердце», организованном в рамках проекта «Вернуть детство».
Встреча прошла в атмосфере теплого общения. Елена Светлая рассказала ребятам, как она стала писательницей, открыла секрет, зачем творческим людям нужен псевдоним. С большим интересом детки прослушали поучительные басни писательницы о Мухе-нехочухе и о том, как распознать настоящих друзей. Елена Светлая подарила Детскому дому книжки своих стихов и басен и большую мягкую игрушку - собаку.
Активное участие приняли ребята в викторине по сказкам, которую организовали и провели сотрудники отдела «Центр чтения и массовой работы» Национальной библиотеки. По результатам веселого состязания главный приз – школьная сумка - достался мальчику Александру, набравшему наибольшее количество правильных ответов. Остальные ребята получили красочные блокноты и сладкие призы.
Но и на этом подарки не закончились! Коллектив Национальной библиотеки специально к этому мероприятию собрал средства на покупку новых детских книг. Библиотека Детского дома пополнилась интересными изданиями, среди которых семь волшебных книг о Гарри Потере, повести и рассказы детских писателей Альберта Лиханова, Януша Корчака, Елены Усачевой, богато-иллюстрированные сказки и поэмы Александра Пушкина, сказания о русской земле, литература по художественному творчеству.
 

Национальная библиотека Чувашской Республики