Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Сотрудники ГИБДД Чувашии задержали двух водителей, скрывшихся после наездов

0
21 октября около 8 часов вечера  в  Шумерле на пересечении улиц М. Жукова и Интернациональная был сбит 45-летний мужчина,  переходивший дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.   Пострадавший госпитализирован с переломом ноги. Инспекторы отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» в ходе опроса установили очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия, марку и номер транспортного средства, на котором передвигался предполагаемый виновник наезда.  По подозрению в правонарушении задержан местный предприниматель, 42 лет, владелец автомобиля «Ниссан-Кашкай». На водителя составлены протоколы по части 2 статьи 12.24 и части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.  

 

В этот же день, около 19:20,  напротив дома 135 по улице Богдана Хмельницкого в Чебоксарах неустановленный водитель совершил наезд на велосипедиста и уехал с места происшествия.

 

В результате ДТП 54-летний житель Чебоксар получил сочетанную травму и был доставлен в больницу. Предполагаемого правонарушителя стражам дорог также помогли установить неравнодушные граждане.

 

По подозрению в наезде был задержан водитель серебристой «Лады-Гранта», таксист одной из таксомоторных компаний.  Ранее 37-летний чебоксарец порядка 50 раз привлекался  к административной ответственности за нарушения ПДД, причем 31 – в текущем году! За нарушение правил дорожного движения и оставление места аварии мужчина привлечен к административной ответственности по тем же статьям КоАП, что и шумерлинский водитель.