Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске полицейский брал взятки за техосмотр

11590.jpgВ Новочебоксарске полицейский брал взятки за техосмотр взятка

11590.jpg


0

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД отдела МВД РФ по городу Новочебоксарску, подозреваемого в получении взятки.

По версии следствия, 06 июля подозреваемый за взятку в размере 500 рублей незаконно выдал местному жителю фиктивные документы о прохождении государственного технического осмотра автомобилем ГАЗ-2217 «Соболь», содержащие заведомо ложные сведения о его исправности. В то же время указанное транспортное средство имело неисправности стояночной тормозной системы, внешних световых приборов, а также на нём кустарным образом владелец установил газовое оборудование, что препятствовало дальнейшей эксплуатации этого автомобиля.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также других возможных фактов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено в результате оперативного взаимодействия сотрудников отдела собственной безопасности МВД по Чувашской Республике и Новочебоксарского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Чувашской Республике.

Уголовное дело находится в производстве Новочебоксарского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Следственное управление СК России по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

Вот это новость ! Покусились на святая святых ! Давненько вертелась мысль в голове, почему не ловят сотрудников тех.осмотров. на взятках ? Ведь, наверное даже школьники старших классов знали, как можно пройти тех, осмотр. Со слов родителей. Первый раз за столько лет! Все думал, как сотрудники ФСБ проходят и проходили ТО. Уж, наверное они - то, владеют информацией ? Наверное, тут произошло из ряда вон выходящее.