Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Сотрудник новочебоксарской колонии осужден условно

0
В Новочебоксарске осужден сотрудник колонии, который пытался пронести на территорию исправительного учреждения 6 сотовых телефонов и 16 аккумуляторных батарей. 

 

  Приговором Новочебоксарского городского суда 33-летний сотрудник отдела безопасности исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашской Республике признан виновным в превышении должностных полномочий. Ему назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что 24 июля  этого года в Новочебоксарске злоумышленник, спрятав под своим форменным обмундированием шесть сотовых телефонов, 16 зарядных аккумуляторных батарей и одну гарнитуру для мобильного телефона, пронес их на территорию указанного исправительного учреждения для последующей передачи заключенному, отбывающему там наказание.     Противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками оперативного отдела этой колонии и отдела собственной безопасности УФСИН России по Чувашской Республике.

Приговор суда не вступил в законную силу.