Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Состоялся вечер памяти «Павел в моем сердце», посвященный бас-гитаристу группы «Любэ» Павлу Усанову

30.05.2016 /
0
28 мая в Новочебоксарске состоялся вечер памяти «Павел в моем сердце», посвященный бас-гитаристу группы «Любэ», основателю группы «Встречный бой», автору песен, композитору, в том числе и симфониче­ской музыки, преподавателю и благотворителю Павлу Усанову.

На сцене перед земляками музыканта любимые и уже успевшие стать народными хитами песни, а также новые музыкальные произведения исполнила его супруга, автор-исполнитель Юлиана Грин под аккомпанемент гитаристки Яны Лисуновой. Невероятно трогательные композиции не оставили равнодушным никого: выступление сопровождали бурные аплодисменты полного зала. Отметив поддержку и радушие новочебоксарцев, Юлиана Грин выразила надежду, что это не последний концерт на Родине Павла Усанова. Она также добавила, что музыкант всегда гордился родным городом, с теплой улыбкой Павел вспоминал детство и молодость, прошедшие на улочках Новочебоксарска.

Вернувшись в свой город известным человеком, которого знает вся Россия, но при этом своим — простым, добрым, открытым для общения, не зазнавшимся и не загордившимся, Павел Усанов спешил делиться тем опытом и знаниями, которые накопил в себе за эти годы. Он горел желанием сделать город лучше, интереснее. Им гордился Новочебоксарск. И продолжает гордиться.

Напомним, в ночь на 2 апреля Павел Усанов был избит в подмосковном Дмитрове. Музыкант был госпитализирован в тяжелом состоянии в реанимационное отделение с открытой черепно-мозговой травмой. Во вторник, 19 апреля,  наш земляк скончался. Похоронили Павла Усанова 22 апреля на Аллее Славы старого кладбища города Новочебоксарска под Гимн Российской Федерации.