Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Состоялся турслет педагогов Новочебоксарска

0

4-5 июня на загородной спортивной базе «Чевер–Юл» при ДЮСШ № 1, которая располагается в селе Кокшайск Республики Марий Эл между заливом и берегом реки Волга прошел туристский слет педагогов Новочебоксарска. В течение двух дней учителя школ, воспитатели детских садов соревновались в лично-командной технической дистанции, в технике пешеходного туризма и обширной конкурсной программе. Педагоги прошли тестирование по краеведению и экологии, продемонстрировали туристские навыки по вязанию узлов, установлению палаток, спортивному ориентированию, оказанию первой медицинской помощи.
Особенно интересно прошел конкурс представления блюд. Все команды подошли творчески к этому конкурсу и поразили членов жюри не только оригинальностью и вкусовыми качествами приготовленных блюд, но и тем, как они преподнесли свой кулинарный шедевр: в стихах, песнях, шоу-представлениях.
А вечером прошел туристский гала-концерт. Педагоги представляли свои команды. Это лучше один раз увидеть: театрализованные представления, мини-спектакли из туристской жизни учителя, зажигательные танцы, песни, юмор.
Победителями соревнований стали туристы школы № 17 и детского сада № 33 «Песенка». В число призеров и обладателей призов Новочебоксарской городской организации профсоюза работников образования РФ вошли гимназия № 6, школа № 8, детский сад № 47 «Радужный».