Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Состоялся мастер-класс по настольному теннису

1
Семинар по теме развития настольного тенниса провел Евгений Леонтьев, вице-президент Федерации настольного тенниса России, заслуженный тренер России. Александр Марусич, заслуженный работник физической культуры и спорта России выступил с докладом по теме подготовки резерва сборной России. В мастер-классе приняли участие Сергей Брусин – тренер кадетской сборной России по настольному теннису, Руслан Степанов – тренер сборной команды России по настольному теннису, Галина Малова – судья международной категории, тренер-преподаватель и многие другие.

 

В рамках мероприятия прошли тренировочные занятия с показательными выступлениями по настольному теннису.

Всего в мастер-классе приняли участие более 40 человек, из них более 30 человек – гости из разных регионов России.

 

Евгений Леонтьев поблагодарил всех, кто принимал участие в организации праздника спорта и высказал уверенность в том, что у Чебоксар есть все предпосылки для создания регионального центра страны по настольному теннису.

 

Александр Малов, начальник Управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары: «Форум «Россия – спортивная держава» - значимое событие в жизни российского спорта и не только. Настольный теннис является олимпийским видом спорта и поэтому  непременно был заявлен на форуме. Здесь Чувашии есть кем гордиться.

Воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису г. Чебоксары завоевала две бронзовые медали на Всемирной Универсиаде в Казани в прошлом году. Многократная победительница российских соревнований. Спортсменка входит в состав женской сборной России».