Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Состоялось заседание регионального центра государственно-частного партнерства с участием представителей Внешэкономбанка

0

26 февраля в Министерстве экономического развития и торговли Чувашской Республики состоялось заседание регионального центра государственно-частного партнерства с участием представителей Внешэкономбанка. В работе совещания приняли участие представители Минпромэнерго, Минстроя, Минприроды Чувашии, глава администрации Новочебоксарска Вениамин Артемьев, руководители предприятий и кредитных организаций. В ходе заседания обсуждались вопросы развития государственно-частного партнерства, а также внедрение типовых проектов программ Внешэкономбанка, реализуемых на основе государственно-частного партнерства.

На совещании были рассмотрены региональные инвестиционные проекты, в числе которых и непосредственно касающиеся нашего города: реконструкция биологических очистных сооружений, строительство полигона твердых бытовых отходов и объездной дороги.

Участников совещания особенно заинтересовал последний проект – строительства объездной дороги, он важен и для промышленных предприятий, и для населения Новочебоксарска, поскольку позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду от грузового автотранспорта. Напомним, что на реализацию первой очереди строительства необходимо около 4, 5 млрд.руб.

Источник.