Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии Новочебоксарска

0

Работники прокуратуры г. Новочебоксарска приняли участие во внеочередном расширенном заседании антинаркотической комиссии, на которой обсужден вопрос профилактической работы образовательных учреждений г.Новочебоксарска по предупреждению потребления обучающимися наркотических и токсических веществ.

В мероприятии участвовали руководитель аппарата Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике, начальник Управления контроля и общественной безопасности Главы Чувашской Республики Метелкин А.И., первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Арсентьева Л.Г., начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР Шакуров Д.А., главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики Булыгина И.Е.

Исполняющий обязанности прокурора города Виктор Иванов отметил, что надзор за исполнением законодательства о профилактике наркомании и употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних находятся на постоянном контроле прокуратуры города. Состояние законности в данной сфере рассматривается на межведомственных и координационных совещаниях руководителей правоохранительных органов и субъектов профилактики. Согласно разработанному прокуратурой города графику за каждым оперативным работником закреплены образовательные организации, в которых ими проводятся мероприятия с учащимися, в том числе лекции, круглые столы, встречи с трудными подростками.

Работниками прокуратуры г. Новочебоксарска распространены тематические буклет и памятка для педагогов образовательных организаций, ориентированные на своевременное оказание помощи учащимся, которые решили попробовать наркотические средства.

 

 

Пресс-служба прокуратуры Чувашии