Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Состоялось открытие республиканской выставки-демонстрации «День поля – 2018»

13.07.2018 /
0
Состоялось открытие республиканской выставки-демонстрации «День поля – 2018»  

12 июля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии открытия республиканской выставки-демонстрации «День поля – 2018», которая ежегодно проводится на опытных полях Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства (Цивильский район).

 

В рамках церемонии открытия благодарностями Главы Чувашской Республики за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу были награждены специалисты агропромышленного комплекса Чувашии. Состоялось также вручение дипломов победителям и призерам Всероссийского конкурса «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2017 года».

 

Глава республики ознакомился с экспозициями сельскохозяйственной техники, а также опытных делянок с различными сортами сельскохозяйственных культур.

 

Отметим, республиканская выставка-демонстрация «День поля – 2018» проходит 12–13 июля. Для участия в выставке заявилось более 40 организаций республики и регионов России. Среди них 23 организации-поставщика сельскохозяйственной техники и оборудования и 20 средств защиты растений и минеральных удобрений. К показу выставлено более 100 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе средств малой механизации, малогабаритной сельскохозяйственной техники для личных подсобных хозяйств.