Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Состоялось открытие I Чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

19.10.2017 /
0
 

19 октября на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа состоялось торжественное открытие I Чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Чувашской Республике.

Торжественное открытие Чемпионата началось с видеообращения директора Национального центра развития конкурсов профессионального мастерства Абилимпикс Альбины Бикбулатовой. Участников, экспертов и гостей поприветствовала исполняющий обязанности директора Чебоксарского экономико-технологического колледжа Людмила Николаева. С приветственным словом также выступили первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов и заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалев. Они поздравили всех с открытием первого в Чувашской Республике Чемпионата, пожелали профессиональных успехов и побед.

Со сцены музыкальными номерами участников и гостей Чемпионата приветствовали учащиеся Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1.

Напомним, что Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью в Чувашской Республике проводится впервые. Организаторами Чемпионата являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики и Чебоксарский-экономико-технологический колледж – Региональный центр движения Абилимпикс. На пяти площадках продемонстрируют свои навыки 39 участников, в том числе 13 школьников по компетенциям: художественное вышивание и художественный дизайн, 20 студентов по четырем компетенциям: резьба по дереву, поварское дело, портной, мебельщик и 5 взрослых людей до 65 лет по компетенции массажист. Оценивать мастерство конкурсантов будут 40 экспертов – профессионалов своего дела