Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Состоялось очередное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

27.11.2009
0

На вчерашнем своем заседании депутаты Новочебоксарского городского Собрания проголосовали за принятие решений по всем 14 вопросам, включенным в повестку дня.

Народные избранники утвердили новые тарифы на услуги бань, предоставляемые МУП "Бодрость". В 2010 году они повысятся на 10 рублей от действующего тарифа и соответственно составят: в Бане №1 – 110 руб., в Бане №2 - 140 рублей. Пересмотр тарифов обусловлен увеличением стоимости потребляемых предприятием энергоносителей.

Также приняли решение об установлении размера платы за жилое помещение на 2010 год. Нужно отметить, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения утверждаются в соответствии с уровнем платежей граждан в размере 100% экономически обоснованных затрат на содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг, с обязательным соблюдением единых правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Органами местного самоуправления на основе предельных индексов в зависимости от благоустройства жилого помещения устанавливается размер платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда. Эта плата включает:

- плату за пользование жилым помещением (плата за наем). Рост на 2010 год по Новочебоксарску 10, 2%;

- плату за содержание и ремонт жилого помещения. Рост на 2010 год 5, 8%. Средний рост с учетом платы за наем составит 6, 1%.

Внесены изменения и дополнения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2008-2009 годы и основные направления приватизации муниципального имущества на 2008-2010 годы и на 2009-2011 годы соответственно. Исключены из программ приватизации МУП "Ремсервис" с учетом отрицательных показателей его финансово-хозяйственной деятельности, МУП "Горемстрой" по инициативе предприятия и МУП "Бодрость" по инициативе предприятия и в связи с необходимостью (в случае преобразования в акционерное общество) перехода с упрощенной системы налогообложения в виде уплаты ЕНВД на общий режим налогообложения. Перечень объектов недвижимости, которые планируется приватизировать в 2009 году, дополняется нежилым помещением площадью 1086, 9 кв. м. (магазин "Весна", ул. Советская, д.7).

Также внесены изменения в Целевую программу улучшения условий, охраны труда и здоровья работающих в г.Новочебоксарске на 2008-2010 годы" в целях приведения ее в соответствие с действующим законодательством.

Также внесены некоторые изменения в решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов "Об утвержде­нии мероприятий инвестиционных программ по развитию коммуналь­ных систем города Новочебоксар­ска на 2009 год", "Об утверждении Инвестиционной программы ГУП "Биологические очистные сооружения" по развитию системы очистки, водоотведения и утилизации осадка сточных вод на 2009-2016 годы", "О вопросах налогового регулирования в городе Новочебоксарске Чувашской Республики".

Приняты решения об утверждении мероприятий инвестиционных программ по развитию

коммунальных систем города Новочебоксарска на 2010 год, установлении надбавки к ценам (тарифам) на очистку сточных вод, на холодную воду и водоотведение для потребителей города Новочебоксарска.

Источник.