Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Александр Протапович - в гостях у "Граней"

Александр Протапович - в гостях у "Граней" Александр Протапович

Александр Протапович - в гостях у "Граней"


0

Сегодня министерстве спорта и туризма Чувашии состоялась встреча министра Анатолия Николаева с героем I зимней Юношеской Олимпиады – членом российской хоккейной сборной Александром Протаповичем. 
Новочебоксарсец Александр Протапович — продолжатель династии хоккеистов: его отец и дядя – мастера спорта России по хоккею. Папа Алексей Протапович возглавляет Федерацию хоккея Чувашии, а дядя – Александр Протапович — главный тренер хоккейного клуба «Сокол».Свою спортивную карьеру он начал в составе детской команды «Сокол», с 2006 года играет в составе команды «АкБарс». В 2011 году стал чемпионом России и получил звание кандидат в мастера спорта.
25 января благодарственные письма и дипломы членам сборной вручил Президент России Дмитрий Медведев в Екатерининском зале Кремля.
Напомним, что юниорская сборная России по хоккею (до 16 лет) завоевала в Инсбруке серебряные медали, уступив в финале команде из Финляндии в серии буллитов.

****
Сегодня в редакции “Граней” побывал серебряный призер первых юношеских зимних Олимпийских игр в Австрии Александр Протапович.
Он пришел с отцом Алексеем Протаповичем и первым своим тренером Юрием Салкановым. Серебряную медаль на Играх наш юный земляк завоевал в составе хоккейной команды России. Александр поделился впечатлениями об Олимпиаде, планами. Подробности интервью читайте в четверг на полосе “Встреча для вас”.

Фотогалерея Встреча с Александром Протаповичем

Комментарии

Изображение пользователя танюшечка.

Молодец, Александр! Так держать! Начало положено. Дальнейших успехов тебе, Саша!
Изображение пользователя Яша.