Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и начальника УФСИН России по Чувашии Александра Роботы

29.11.2017 /
Состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и начальника УФСИН России по Чувашии Александра Роботы

Состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и начальника УФСИН России по Чувашии Александра Роботы


0
28 ноября состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьеваи начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии, полковника внутренней службы Александра Роботы.

Стороны обсудили предварительные результаты производственно-хозяйственной деятельности учреждений УФСИН России по Чувашии в 2017 году. «Если оценивать производственные показатели по численности работающих и объемам товарного выпуска, то в настоящее время мы, наверное, одни из первых в России», – заметил Александр Робота. Он проинформировал, что вывод осужденных на оплачиваемые работы на сегодняшний день составляет порядка 64% их среднесписочной численности.

 

Объем выпуска товарной продукции учреждениями УФСИН России по Чувашии по итогам 2017 года прогнозируется на сумму от 880 до 930 млн рублей.

 

«Мы работаем достаточно плотно несколько лет с АО «БТК групп», МВД, службой судебных приставов и другими силовыми ведомствами. Мы отвечаем за свое качество, проходим госприемку. При равных условиях есть вероятность того, что мы сможем набрать приличный портфель заказов и в следующем году», – заключил начальник УФСИН России по Чувашии.

 

На встрече также были затронуты вопросы сельского хозяйства. По словам Александра Роботы, перед всеми региональными управлениями ФСИН стоит задача полного самообеспечения. Учреждения УФСИН России по Чувашии полностью обеспечивают себя овощами, а также занимаются их глубокой переработкой, используя не только собственные возможности, но и возможности предприятий перерабатывающей промышленности.

 

Александр Робота обратил внимание, что по некоторым колониям есть потребность в увеличении земельных наделов сельхозназначения. Глава республики отметил, что заявка УФСИН России по Чувашии будет рассмотрена в рамках действующего законодательства.

 

Михаил Игнатьев поинтересовался вопросами трудоустройства заключенных после отбытия наказания. Руководитель ведомства отметил, что работа активно ведется. При этом он обратил внимание, что основными направлениями деятельности учреждений УФСИН России по Чувашии является выпуск швейной продукции. Во время отбывания наказания осуждённые приобщаются к труду, получают специальность, которая востребована на рынке труда.

 

Глава Чувашии выразил благодарность УФСИН по Чувашии за проводимую работу по трудовой адаптации осужденных. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики