Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Состоялась очередная двадцать девятая сессия Госсовета Чувашии

06.07.2010 /
Состоялась очередная двадцать девятая сессия Госсовета Чувашии  госсовет

dsc_8685.jpg


0

В Большом зале заседаний Дома Правительства сегодня состоялась очередная двадцать девятая сессия Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва.

    Для рассмотрения на сессии в её повестку дня депутаты включили 18 вопросов. Основной из них – внесенный Президентом Чувашской Республики проект закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов". С докладом по данному законопроекту выступили заместитель Председателя Ка­бинета Мини­стров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Н.В. Смирнов и председатель Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики Ю.Л.Лаврентьев, с содокладом – председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности А.В Щербаков.
    Глава Минфина Чувашии Н.В.Смирнов отметил, что республиканский бюджет по доходам увеличивается на 182451,5 тыс. рублей, в том числе за счет безвозмездных поступлений – на 72438,7 тыс. рублей. Дополнительные доходы республиканского бюджета Чувашской Республики предлагается направить на оказание финансовой помощи муниципальным образованиям в части обеспечения оплаты труда работников дошкольных образовательных учреждений. На эти цели будет направлена основная часть суммы гранта, полученного Чувашской Республикой за достигнутый уровень эффективности работы органов исполнительной власти республики.
    Кроме того, муниципальному образованию (город Шумерля) предлагается предоставить государственную гарантию в размере 120,0 млн. рублей для обеспечения исполнения обязательств по кредитам, привлекаемым на строительство и реконструкцию тепловых сетей и котельных.
    С учетом вносимых изменений объем республиканского бюджета на 2010 год по доходам и расходам увеличится на сумму 182451,5 тыс. рублей и составит по доходам 24643485,5 тыс. рублей (рост против первоначально утвержденного - 116,9%), по расходам – 27823342,0 тыс. рублей (рост - 122,0%), дефицит – 3179856, 5 тыс. рублей, что не превышает предыдущий показатель.
    Закон Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" после обсуждения парламентарии приняли в двух чтениях.
    Сессия также приняла законы Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов", "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О мировых судьях в Чувашской Республике", "О гарантиях равного освещения деятельности политических партий, представленных в Государственном Совете Чувашской Республики, государственными республиканскими телеканалами и радиокана­лами", "О государ­ст­венном регулировании торговой деятельности в Чувашской Республике и о внесении изменений в статью 1 Закона Чувашской Республики "О розничных рынках", "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О природопользовании в Чувашской Республике", "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике", "О внесении изменений в статьи 11 и 18 Закона Чувашской Республики "О референдуме Чувашской Республики", "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О местном референдуме и голосовании по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования, отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления", "О внесении изменений в статьи 5 и 7 Закона Чувашской Республики "О Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики", "О внесении изменений в статью 34 Закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике".
    Депутаты на сессии приняли постановление о внесении изменений в Регламент Государственного Совета Чувашской Республики, заслушали отчет Кабинета Министров Чувашской Республики о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2009 год и информацию о результатах приватизации муниципального имущества в Чувашской Республике за 2009 год.
     На сессии также заслушан отчет о работе Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту, принята Примерная программа законопроектной работы Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва на второе полугодие 2010 года, назначены мировые судьи.
    На этом очередная двадцать девятая сессия Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва завершила свою работу.

Государственный Совет Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя Pinto.

Хорошо, что сессии ГС ЧР сейчас транслируют по интернету. Смотреть их в разы интереснее, чем читать пост-отчеты :)
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Что то они умолчали что сессия началась с вопроса Молякова о будущем власти Чувашии и что едросы ответили что будет на пятый срок избран Фёдоров, потому что их большинство в парламенте и они решают кто будет президент.