Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Состоится XI городской велопробег город Новочебоксарск – село Шоршелы

na_puti_v_shorsheli_veloprobeg_2010_large.jpgСостоится XI городской велопробег город Новочебоксарск – село Шоршелы космонавт Андриян Николаев

na_puti_v_shorsheli_veloprobeg_2010_large.jpg


0

6 сентября состоится XI городской велопробег город Новочебоксарск – село Шоршелы, посвященный памяти летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашии Андрияна Николаева.

В 10:45 часов, начав путь от Центрального стадиона, который носит имя прославленного космонавта, велосипедисты проедутся по центральным улицам города Новочебоксарска - улицам Винокурова и Советская. В 11:30 часов на Соборной площади состоится митинг памяти, после которого группа наиболее подготовленных участников - профессионалов, ветеранов и любителей велоспорта отправится в село Шоршелы, на священную землю – родину летчика-космонавта.

К участию в велопробеге приглашаются жители города Новочебоксарска, не имеющие медицинских противопоказаний, не моложе 14 лет. Несовершеннолетние участники допускаются к велопробегу только по улицам города. От учебных заведений города допускаются учащиеся только в сопровождении преподавателя. Состав участников не ограничен.

Предварительные заявки на участие в велопробеге принимаются до 16:00 часов 5 сентября в кабинете 221 (спорткомитет) горадминистрации. Справки по телефону – 73-81-26. Регистрация участников велопробега и формирование колонны 6 сентября в 10.00 часов.

Каждый год в программу велопробега вносятся новшества. В этом году все любители велопробега будут иметь возможность, при желании, освятить своих железных коней на Соборной площади и получить благословение настоятеля Собора на сохранение жизни и здоровья на дорогах, безопасное использование велосипеда в качестве транспортного средства и предохранение от поломок.

Кроме того, в этом году ожидается прибытие большой группы космонавтов в Чувашию из Звездного городка.

Пресс-служба администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики