Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

29 октября состоится семинар, посвященный защите прав женщин

0

В течение трех дней гражданские активисты и чиновники из Пензы, Самары, Владимира, Тольятти, Санкт-Петербурга и Чебоксар поучаствуют в тренингах и наберутся опыта для защиты прав женщин. Завершится семинар 29 октября в Национальной библиотеке, где в формате “круглого стола” будут подведены итоги и обсуждены также новые подходы во взаимодействии НКО и органов власти.

За время, проведенное в Чувашии, участники проекта ознакомятся с международными нормами в области прав женщин, специальным документом – Женской Конвенцией, а также с национальным законодательством в этой области. Ведущие семинара расскажут о наиболее частых нарушениях в отношении лиц женского пола, случаях дискриминации и механизмах защиты пострадавших, технологии “заступничества”.

Организатором мероприятий выступает Фонд “Социальные инвестиции” в партнерстве с некоммерческой организацией “Благотворительный фонд “Наследие”.

Круглый стол состоится в пятницу, 29 октября, по адресу город Чебоксары, Национальная библиотека, проспект Ленина 15, 1 этаж, конференц-зал. Начало в 14:00. Приглашаются все желающие. В случае возникновения вопросов можно звонить по телефону: 38-73-76, 8-919-661-53-40 – Михайлов Игорь.
 

Виктория Чебукова, специалист по связям с общественностью Чувашской правозащитной организации "Щит и Меч".