Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Соревнуются клумба с газоном

1

1 августа заканчивается прием заявок на участие в конкурсе на лучшее озеленение, благоустройство и цветочное оформление дворов, который проводит городская администрация.
Если ваш двор утопает в цветах и вы постоянно следите за порядком на газоне, придумываете все новые композиции на клумбах, то вам непременно надо принять участие в этом конкурсе. Организаторы предложили выявить лучшие клумбы по семи номинациям, в которых могут участвовать цветники-клумбы, расположенные на территориях детсадов, школ, училищ и техникумов, учреждений культуры, здравоохранения и социальной защиты, предприятий торговли, а также определят “Лучший цветник-клумбу, газон на территории многоквартирного дома” и “Лучший балкон, лоджию, украшенные декоративно-лиственными, цветочными формами”.
При подведении итогов жюри будет учитывать общее количество площади, занятой под посадку, разнообразие цветов и видов растений, качество работ, отсутствие сорняков, наличие проекта озеленения территории, соблюдение архитектурной идеи, гармоничное сочетание цвета и формы, оригинальность и новизну композиции, эстетическое оформление, использование натуральных камней, декоративных материалов, скульптур, водоемов, фонтанов, оформление уголков отдыха.
Победители и призеры в каждой номинации получат денежные призы. Призовой фонд конкурса составляет 70 тысяч рублей.

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

Мне кажется, что эта клумба(цветник) точно мог бы стать победителем или призером в номинации “Лучший цветник-клумба". ( Мой старый снимок, сделанный в 2009 году). Этот двор всегда утопает в цветах . Здесь, под балконами домов 8 и 10 по ул.Гидростроителей, всегда можно увидеть такие яркие клумбы! Нынешнее лето тоже не является исключением.
  • klumba.JPG
Изображение пользователя Marietta.

А вот и сегодняшние кадры(сделаны там же).
  • SL385426.JPG
  • SL385428.JPG
  • SL385429.JPG
  • SL385431.JPG