Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Соревнования внедорожников "Джип-спринт" в Чебоксарах

0
 

baryshov

10 мая, 9:03



Вот уже который год в Чебоксарах, в день празднования Дня победы, проходят соревнования среди внедорожников и квадроциклов по пересеченной местности и искусственно созданными препятствиями. Идеально подобранная холмистая местность способствует зрелищности автогонок. Много грязи, глубокие водоемы и пыль делали зрелище незабываемым! Под катом тридцать фотографий, посмотрите их и пожалейте, что вы пропустили.


Три класса автомобилей соревновались между собой: внедорожники, доработанные внедорожники и квадроциклы. Самое «вкусное» - заезды квадроциклов организаторы оставили под конец дня, постепенно разогревая толпу заездами внедорожников. 

01.


Интерес к происходящему то появлялся, то пропадал. Не всем внедорожникам было под силу преодолеть полосу препятствий. Если отечественные Нивы и УАЗики справлялись с грязью и бродом, то иномарки не всегда. Спасательные работы по извлечению иномарок из грязи заставляли ждать в среднем по 20 минут, что сильно наскучивало. 

02.


03. Там где Нива проезжала на скорости...


04. ... Тойота проезжала с трудом. Хотя говорят что автомобиль не был подготовлен к заездам.


05.


06. Чем больше брызг из под внедорожника, там больше было аплодисментов зрителей. 


07.


08.


09. Искусственный брод удерживал у себя большую часть зрителей и фотографов. Технику прохождения брода каждый водитель выбирал сам: кто-то проезжал не спеша, кто-то залетал на скорости. 


10.


11.


12. И такое бывало. 


13. Правда после прыжка Нива заглохла, и её пришлось извлекать. Зрители долго и громко аплодировали водителю за зрелище. 


14.


15.


16. Под конец выпустили квадроциклы. Квадроцикл для зрителя – высокая скорость прохождения трассы и много грязи из под колес. Организаторов тоже стоит поблагодарить за красивую картинку - для квадроциклов сделали тот же маршрут, как и для внедорожников. 


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25. Едет практически вслепую. 


26.


27.


28.


29.


30. Финиш!