Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Соперника забил лопатой до смерти

0
В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении чебоксарца, который забил до смерти местного жителя штыковой лопатой. 

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 сентября 2013 года 23-летний обвиняемый приехал к своей знакомой, проживающей в одном из домов по улице Первомайской в Новочебоксарске, где позвонил в дверь, а когда ее открыл 37-летний сожитель женщины, сбил с ног и стал его жестоко избивать, а затем, схватив находившуюся в квартире штыковую лопату, нанес ею множество ударов потерпевшему по различным частям тела, в том числе в область головы и грудной клетки.

 

Всего злоумышленник нанес потерпевшему не менее 37-ми травматических воздействий. В результате тот от полученных телесных повреждений скончался через короткий промежуток времени 28 сентября 2013 года в лечебном учреждении.


По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.