Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сократили в январе, добавили в мае

0

Позавчера Государственная Дума РФ во втором и третьем чтениях приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, по которым новогодние каникулы будут длиться не десять, а восемь дней: с 1 по 8 января включительно. Новшество планируется внедрить уже в начале 2013 года.
Двумя “лишними” выходными днями правитель­ство РФ сможет распорядиться заблаговременно, прибавив их не позднее чем за месяц до нового года к любому государственному празднику в следующем году. Парламентарии считают, что дополнительные выходные могут быть добавлены к 1-му либо 9 мая “в зависимости от того, какой из этих дней будет ближе к выходным и где можно будет создать каникулы”.
Мы спросили нескольких горожан, как они относятся к этому нововведению. Вот самые распространенные мнения.
Александр, 56 лет: Положительно. Новогодние каникулы уменьшатся незначительно, а в мае мы получим еще одни. Если позволит погода, с удовольствием проведу эти выходные на даче в окружении семьи.
Наталья, 30 лет: Не отношусь к категории огородников, и тем не менее я за такое нововведение. В мае уже пригревает солнышко, и возможностей для семейного отдыха гораздо больше.