Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Соколу" не удалось победить "Олимпию" в третьем матче плей-офф

"Соколу" не удалось победить "Олимпию" в третьем матче плей-офф  ХК Сокол

"Соколу" не удалось победить "Олимпию" в третьем матче плей-офф


0

Вечером в среду в Кирово-Чепецке прошел третий матч 1/8 финала Кубка Регионов Первенства НМХЛ между МХК "Олимпия" и ХК "Сокол". После двух новочебоксарских поединков "Сокол" повел в серии до трех побед одного из соперников со счетом 2:0.


Конечно же, новочебоксарские поклонники хоккея надеялись, что сегодня "Сокол" победно завершит и этот матч и вернется домой со щитом.

Но "Олимпия" - не тот соперник, который не будет биться до конца, не случайно же она стала второй в регулярном первенстве. Тем более, что отступать кирово-чепецкой команде больше некуда, а потому мотивация на матчи с "Соколом" у хозяев запредельная.

Тем не менее можно отметить, что первый период прошел с некоторым преимуществом новочебоксарской команды. Но счет в этом отрезке матча так и не был открыт.

Ближе к середине второго периода одновременно два игрока "Сокола" нарушили правила и были отправлены на скамейку штрафников. В итоге "Олимпии" удается реализовать двойное численное преимущество. Счет на 30-й минуте открывает Раис Шафеев. В целом во втором периоде предпочтительнее уже смотрелись олимпийцы.

Третья двадцатиминутка началась с неприятностей для "Сокола". Максиму Пикову удается удвоить счет в пользу "Олимпии". А на 55-й минуте Максим Бобров проводит третью шайбу в ворота Юрия Игнатьева, установив окончательный счет в матче 3:0 в пользу "Олимпии". А потому завтра борьба за выход в 1/4 финала продолжится. Счет в серии 2:1 в пользу "Сокола".