Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Соколята" громят соперников, а "Сокол-ЮХЛ" уступает лидеру

"Соколята" громят соперников, а "Сокол-ЮХЛ" уступает лидеру

"Соколята" громят соперников, а "Сокол-ЮХЛ" уступает лидеру


0

10 и 11 ноября три юношеские команды новочебоксарского "Сокола" провели матчи очередных туров Первенства России (ПФО) в своих возрастных группах.
Самые результативные матчи в текущем сезоне выдал в Кирово-Чепецке "Сокол-2004". Подопечные Евгения Кормакова и Николая Якимова забросили сверстниками из местной "Олимпии" за два дня 23! шайбы, пропустив в свои ворота лишь пять. Эти победы позволили новочебоксарцам стать единоличными лидерами первенства, так как основной конкурент "Сокола" в борьбе за первое место в минувшем туре потерял очки в противостоянии с казанской "Сменой". Впереди у "Сокола-2004" небольшой перерыв до первых чисел декабря.
Удачно в минувшем туре выступил и "Сокол-2006" Дмитрия Петрова. Команда давненько не познавала вкуса побед. И вот наконец фортуна поворачивается лицом к новочебоксарцам. В домашних домашних матчах дважды повержен казанский "Зилант" 6:2 и 5:1. Эти же соперники через две недели сыграют снова, но уже в Казани, когда команды группы начнут матчи второго круга.
Самый грозный соперник минувших выходных выпал на долю "Сокола-ЮХЛ". В Новочебоксарск на встречи с воспитанниками Юрия Салканова и Сергея Лаптева приехал лидер соревнований, казанский "Ак барс", за который, кстати, заявлен обладатель прошедшего недавно в Канаде Кубка вызова Даниил Христанов, начинавший свой путь в хоккее как раз в нынешней команде новочебоксарского "Сокола-2001". Но в родной город на этот раз Даниил не приехал, так как играл финальный матч в Канаде. Ну а в Новочебоксарске "Сокол" отчаянно сопротивлялся первые два периода первой встречи, но класс соперника все же сказал свое веское слово - казанцы победили 5:0. А повторный поединок завершился с еще более крупной победой "Ак барса" 8:1.

И уже на этой неделе "Ак барс" и "Сокол-ЮХЛ" скрестят клюшки вновь, но только на "ТатнефтьАрене" в Казани.