Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

"Сокол-ЮХЛ" в первом домашнем матче 1/8 финала плей-офф повержен казанским "Ак барсом"

"Сокол-ЮХЛ" в первом домашнем матче 1/8 финала плей-офф повержен казанским "Ак барсом"

"Сокол-ЮХЛ" в первом домашнем матче 1/8 финала плей-офф повержен казанским "Ак барсом"


0

В первом новочебоксарском матче 1/8 финала плей-офф Первенства Юниорской хоккейной лиги встретились команды с диаметрально противоположных полюсов турнирной таблицы регулярного турнира, в котором "Ак барс" финишировал на первом месте, а "Сокол" лишь в последнем туре зацепился за восьмое место, оставив за бортом финальных игр другую казанскую команда, "Стрелу".
С самого начала встречи "Ак барс" практически прописался в зоне обороны новочебоксарцев. Но благодаря активной обороне и, в первую очередь, самоотверженной игре голкипера "Сокола" Дмитрия Федорова, счет после первых двадцати минут игры не был открыт.
Видимо, наставники казанской команды в перерыве нашли именно те самые доходчивые слова, чтобы уже в самом начале второй двадцатиминутки их подопечные повели в счете, а ближе к концу периода "Ак барс" впереди 4:0. Еще четырежды зажигается красный свет за воротами "Сокола" в третьем периоде, причем седьмой и восьмой гол казанцы проводят, играя в численном меньшинстве.
наверняка, подопечным Юрия Салканова и Сергея Лаптева не хотелось покидать игровую площадку с баранкой в счете на табло. Хозяева на последних секундах предпринимают штурм гостевых ворот, и даже отправляют каучуковый диск в сетку ворот "Ак барса"... Но, увы, финальная сирена прозвучала мгновениями раньше. "Сокол" терпит поражение 0:8.

***
Результаты первых матчей 1/8 финала
Ракета U18 (Саров) - Нефтяник U18 (Альметьевск) 2:4
Кристалл U18 (Саратов) - Лада-Веста U18 (Тольятти) 2:3
Комета U18 (Самара) - Нефтехимик U18 (Нижнекамск) 3:1
Юниор Газпром добыча U18 (Оренбург) - Дизель U18 (Пенза) 1:2
Сокол U18 (Новочебоксарск) - Ак Барс U18 (Казань) 0:8
Олимпия U18 (Кирово-Чепецк) - Динамо U18 (Казань) 1:3
Волна U18 (Казань) - Торпедо U18 (Нижний Новгород) 4:3
Торос U18 (Нефтекамск) - Ижсталь U18 (Ижевск) 3:0