“Сокол-ЮХЛ” разгромил “Мамонтов ЧГУ”

1399fe4b4e413380.JPG“Сокол-ЮХЛ” разгромил “Мамонтов ЧГУ”

1399fe4b4e413380.JPG

1

В последний осенний день, 30 ноября, в ледовом дворце "Сокол" прошел матч недавно стартовавшего Чемпионата Чувашской Республики в дивизионе "Мастер".
Новочебоксарская команда "Сокол-ЮХЛ", главным соревнованием которой все же является участие в Первенстве Юниорской хоккейной лиги, заявилась и в республиканский чемпионат, где появляется прекрасная возможность скрестить клюшки на ледовой арене не только со своими сверстниками, но и с хоккеистами, имевшими опыт выступления в командах мастеров различных лиг отечественного хоккея.
Первыми приехали в гости к новочебоксарским юниорам "Мамонты ЧГУ" - сильнейшая студенческая команда Чувашии, еще совсем недавно представлявшая честь республики в туре студенческой хоккейной лиги, прошедшем на льду "Чебоксары Арена".
Однако уже с первых же период юниоры Первенства России берут инициативу в свои руки. Не проходит и двух минут, как первая шайба оказывается в воротах "Мамонтов". Гол на счету Павла Шишкина. Ближе к концу первого периода счет удваивает Егор Мельников.
Во втором отрезке поединка "Сокол" проводит три безответных шайбы в ворота соперника. Причем Дмитрий Левин делает это в тот момент, когда его команда играла в меньшинстве. Кроме этого отличились Никита Тугашев и Сергей Серянин.
В третье двадцатиминутке юниоры, ворота которых к этому времени защищал Салих Шайхелисламов, а два первых периода Максим Васильев, доводят счет до 8:0 в свою пользу, благодаря точным броскам Владислава Бакунина, Ярослава Александрова и Егора Мельникова, записавшего на свой счет дубль.
Лишь на предпоследней минуте матча "Мамонтам" удается уйти от сухого поражения после броска Артемия Васильева. Итог матча 8:1 в пользу "Сокола-ЮХЛ".