Что изменится в России с 1 марта 2024 года

“Сокол-ЮХЛ” проиграл третий матч “Ак Барсу” и выбыл из плей-офф

0

В минувшую субботу, 10 февраля, на "Татнефть-Арене" в Казани прошел третий матч 1/8 финала Первенства Юниорской хоккейной лиги между "Ак барсом" и новочебоксарским "Соколом-ЮХЛ".
Напомним, что неделей раньше в Новочебоксарске казанские юниоры дважды всухую обыграли подопечных Александра Протаповича и Николая Якимова - 5:0 и 10:0.
Были опасения, что в родных стенах казанцы, вновь усиленные игроками МХЛ, будут иметь еще большее преимущество. Но на пути казанских игроков раз за разом вставал голкипер "Сокола-ЮХЛ" Игорь Вирясов, отразивший в общей сложности за матч 47 бросков в створ своих ворот из 49. Да и в двух пропущенных шайбах во второй половине первого периода его вины, по словам наставников "Сокола", нет. Нерасторопно в своей зоне сыграла защита новочебоксарцев.
А об линии атаки "Сокола", за три матча с казанцами ни разу не сумевшей переиграть вратарей казанцев, и в этот раз говорить вообще нечего.
Таким образом, "Сокол-ЮХЛ" завершил свое выступление в Первенстве России (ПАФО) сезона 2017-2018 гг, но сам игровой сезон для наших юниоров еще продолжается. Впереди матчи Чемпионата Чувашии в группе "Мастер", где скорее всего уже в ближайшую субботу соперником должен стать чебоксарский "Спартак".