“Сокол-ЮХЛ” и “Ак Барс” провели первый матч плей-офф

0

Новочебоксарский "Сокол-ЮХЛ", занявший по итогам "регулярки" седьмое место, вышел на стадии 1/8 финала на вторую команду подгруппы "А" - казанский "Ак барс".
По регламенту соревнований, первые матчи серий плей-офф проводятся на поле соперника, занявшего более низкое место в Первенстве. Поэтому подопечные Александра Протаповича и Николая Якимова принимают казанцев 3 и 4 февраля дома
Соперник прибыл на игры в Новочебоксарск накануне, усилив состав рядом игроков клуба Молодежной хоккейной лиги "Ирбиса", которые по возрасту и всем ранее прошедшим заявочным процедурам имеют право выступать и в юниорском первенстве.
Игровое, территориальное и прочее преимущество казанцев ощущалось с первых минут субботней встречи и вплоть до финальной сирены. Какое-то время вратарь и оборона хозяев сдерживала атакующий напор юниоров "Ак барс", а атака "Сокола" создала несколько опасных моментов у ворот гостей. Но "Сокол" свои моменты так и не использовал, а гости открываю счет во второй половине первого периода, благодаря точному броску Тимофея Окружнова.
Рисунок игры в принципе так и не изменился до конца встречи. Новочебоксарцы так ни разу и не сумели распечатать ворота казанца Артура Ахтямова. В свою очередь гости во втором и третьем по два раза добиваются успеха, уверенно доведя матч до "сухой" победы 5:0. Счет в пользу "Ак барса" мог быть и большим, если бы хозяев не раз выручал голкипер Игорь Вирясов.
Итак, "Ак барс" повел в серии 1:0. Сегодня в 11:30 пройдет повторная встреча соперников в стенах новочебоксарского ледового дворца "Сокол". А 10 февраля команды переберутся в Казань. Напомним, что данная стадия плей-офф идет до трех побед одного из соперников.