"Сокол" уступил казанскому "Ирбису" в товарищеском матче

Фото автора"Сокол" уступил казанскому "Ирбису" в товарищеском матче ХК Сокол Ирбис

Фото автора

0

11 апреля новочебоксарский хоккейный клуб "Сокол", участник чемпионата РХЛ в дивизионе "Запад", провел товарищеский матч с клубом Молодежной хоккейной лиги, казанским "Ирбисом".
Обе команды выступали, разумеется, в экспериментальных составах. Уже на восьмой секунде встречи казанцы добиваются успеха, а через пару минут ведут 2:0. Но постепенно игра выравнивается, и первый период заканчивается вничью 4:4. Дважды поражает ворота ирбиса защитник Дмитрий Лукин, а также Александр Казаков и Михаил Смирнов.

Во второй двадцатиминутке территориальное преимпущество за "Соколом", но шайба трижды оказывается в сетке ворот "Сокола" за спиной Евгения Прокудина.

В третьем периоде защищать ворота главной новочебоксарской команды бла доверено Дмитрию Трофимову, но и ему трижды пришлось наблюдать шайбу в своих воротах. Лишь раз вновь Дмитрний Лукин, в третий раз за матч добивается успеха, причем в этот момент "Сокол" играл в меньшинстве. Итоговый счет 10:5 в пользу "Ирбиса".
Удачливее казанцы оказались и в серии послематчивых буллитов, здесь счет 2:1 в их пользу. Гол у "Сокола" на счету Дмитрия Ильина.