Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол" упустил победу в основное время

Фото автора"Сокол" упустил победу в основное время ХК Сокол

Фото автора

"Сокол" упустил победу в основное время ХК Сокол

"Сокол" упустил победу в основное время


0

7 октября в Новочебоксарске прошел первый матч шестого тура чемпионата Российской хоккейной лиги. Между собой встречались два аутсайдира дивизиона "Запад" - новочебоксарский "Сокол" и "Кристалл" (Электросталь).
Темп с первых же минут встречи обе команды задали хороший. Голкиперам отдыхать не пришлось: атаки чередовались то на одни, то на другие ворота. Счет на седьмой минуте встречи открывают гости, реализовав численное преимущество. Но хозяева не остаются в долгу: на шестнадцатой минуте ответную шайбу в ворота "Кристалла", также на тот момент игравшего в меньшинстве, проводит Айдар Шакиров. Через три с небольшим минуты Дмитрий Бобров выводит "Сокол" вперед, и на первый перерыв команды уходят при счете 2:1 в пользу новочебоксарцев.
Во втором периоде ни одна из атак соперников так и не увенчалась успехом. Основные события начали разворачиваться в заключительном отрезке матча. Вначале новочебоксарец Максим Захаров, несмотря на то, что "Сокол" играл в меньшинстве, доводит счет до 3:1. Однако вскоре и гости, также имея на площадке на одного игрока меньше, добиваются успеха. За пять с небольшим минут до сирены красный свет за воротами "Кристалла" зажигается в четвертый раз - 4:2. Долгожданная победа так близка. Но не удается нашей команде сохранить заветный счет. На 57-й минуте гости, воспользовавшись ошибкой игрока обороны "Сокола", сокращают его до минимума, а за минуту до сирены восстанавливают равновесие.
Овертайм - пять минут дополнительного времени, изобиловавшего удалениями, не выявляет победителя. Настает черед послематчевым буллитам. Место в воротах "Сокола" вместо проведшего все 65 минут игрового времени Александра Пасынкова занимает Дмитрий Якушкин. Новочебоксарцы Михаил Смирнов и Максим Захаров, выполнявшие буллиты, были точны, а у соперника удача сопутствовала только Андрею Мартынову. В итоге победа за "Соколом". Победная шайбу забросил Максим Захаров. Но, увы, вместо вполне возможных трех очков в копилку "Сокола" добавляется лишь два.
Во вторник, 8 октября, в повторной игре гости взяли реванш - 2:4. В первом тайме зрители голов не увидели, во втором ничья - 2:2, а в третьем гости дважды поразили ворота "Сокола". Голы у нас забили  Роман Осипов и Максим Захаров.

 

Комментарии

Изображение пользователя Диалог.

В следующий раз Сокол на своём поле примет Мордовию 4 и 5 ноября.А на данный момент Сокол продолжает занимать 8 место,забив 22 шайбы(меньше всех)и пропустив 59(больше всех).Следующие матчи Сокол проведёт в Самаре,Глазове и Саранске.