Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

"Сокол" потерпел поражение в первом матче в Смоленске

0

Вечером во вторник в Смоленске прошел первый матч чемпионата Российской хоккейной лиги в дивизионе "Запад" между местным "Славутичем" и новочебоксарским "Соколом".

Для смолян этот матч был перовым домашним, поэтому на ледовой арене дворца спорта в Смоленске состоялась церемония открытия хоккейного сезона. С приветственным словом к смоленским болельщикам и спортсменам обратились Губернатор Смоленской области Алексей Островский, президент ХК "Славутич" Максим Шкадов и ректор Смоленской Государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий Грец.

Ну а для нашего "Сокола" эта игра стала первой на выезде.

Перый период прошел в равной борьбе, ни одна из команд так и не смогла поразить ворота соперника. И только на 25-й минуте матча бывший новочебоксарец, любимец наших болельщиков Станислав Цицаров, в упор расстреливает ворота "Сокола". Счет открыт. Инициатива переходит в руки смоленских хоккеистов, и в течение второго периода они еще трижды поражают ворота "Сокола", которые на этот раз защищал Евгений Прокудин. Опять злополучный второй период, после которого новочебоксарцы уступают 0:4, и судьба матча практически решена.

Однако, третий период изобиловал яркими моментами, но ворота были поражены лишь единожды под самый занавес игры. Автор этой шайбы стал экс-самарец Иван Захарчук. Итоговый счет 5:0 в пользу "Славутича".

Сегодня в 16.30 начнется вторая игра между этими соперниками.