Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

"Сокол" побеждает в Белгороде

Фото Павла Колядина © БелПресса "Сокол" побеждает в Белгороде ХК Сокол

Фото Павла Колядина © БелПресса


0

Выездными матчами для новочебоксарского хоккейного клуба "Сокол" завершается Первенство НМХЛ сезона 2020-2021 гг. Первой остановкой команды Сергея Нуржанова и Ростислава Мухарева стала ледовая арена "Оранжевый лед" в Белгороде.

Особого турнирного значения для команд этот матч, конечно же, на первый взгляд, не имел. Тем не менее, хозяева, давно добившиеся участия в плей-офф, еще могут подняться вверх по турнирной таблице и получить себе в соперники в 1/8 финала команду пониже в табели о рангах первенства. Ну а новочебоксарцы, также давно потерявшие всякие шансы на свое продолжение участия в первенстве, просто обязаны напоследок громко хлопнуть дверью, как бы сказав, что нынешнее место команды вовсе не то, и "Сокол" достоин гораздо большего.

Белгородцы, имеющие в своем составе более возрастных и опытных хоккеистов, конечно же, доминировали на площадке. О чем свидетельствуют и цифры статистики бросков и выигранных вбрасываний. И в первом периоде это им позволяет дважды поразить ворота Льва Чернулича. Счет на восьмой минуте открывает Руслан Абянов, а на двенадцатой минуте Роберт Нуруллин его удваивает.

Однако в последующие сорок минут, а точнее сорок пять минут (с учетом овертайма) атаке белгородцев голкипера "Сокола" обыграть не удается больше ни разу. У новочебксарцев же во втором периоде из семи бросков по воротам хозяев два достигают цели. Первый ответный гол проводит Максим Криворотов, а в середине двадцатиминутки Артур Гадельшин счет сравнивает.

Ничейный результат сохраняется до конца основного времени матча, и все пять минут овертайма, даже несмотря на то, что последнюю минуту третьего периода и минуту дополнительного времени "Сокол" играл в большинстве, но численного преимущества реализовать не удается.

В итоге судьба встречи была отдана в руки судьбы, серии послематчевых бросков. И первый же бросок в исполнении белгородца Якова Наумова достигает цели... Новочебоксарец Павел Свинцов лишь в пятом ответном броске восстанавливает равновесие. И приходится все начинать по новой, до первого промаха. Третьим у "Сокола" бросок выполняет Павел Малов и переигрывает вратаря "Белгорода" Евгения Хвостова. А уже в следующей дуэли Алексея Смирнова и Льва Чернулича победителем входит голкипер "Сокола". И новочебоксарцы праздную победу, увы, лишь третью в сезоне. Впрочем, отметим что и белгородцы не остались без своего дивиденда, добавив себе в копилку одно турнирное очко.

"Сокол" же переезжает в Брянск, где послезавтра проведет заключительный матч текущего первенства НМХЛ.