"Сокол" обыграл рыбинский "Полет"

Фото Стаса Краснова и Елизаветы Кудряшовой"Сокол" обыграл рыбинский "Полет"

Фото Стаса Краснова и Елизаветы Кудряшовой

0

В среду в Новочебоксарске прошел повторный матч Первенства НМХЛ между "Соколом" и "Полетом". И начался он сразу же с неприятности для хозяев: уже на 43-й секунде после стартового вбрасывания шайбы за воротами Никиты Ткачука загорается красный свет. Счет открывает Максим Бережонов.
Новочебоксарцы отыгрываются довольно быстро, причем играя в меньшинстве. С выверенной передачи Вячеслава Корнилова шайбу в ворота Никиты Абрамова забрасывает Всеволод Сидорин.
Две единички в счете на табло под названиями команд застывают чуть ли не до середины периода третьего. На 48-й минуте все тот же Максим Бережнов с передачи Евгения Густомесова, одевшего вместо травмированного накануне Ивана Напольских капитанскую повязку, вновь выводит "Полет" вперед.
Новочебоксарцы отыгрываются, благодаря голу в большинстве Дмитрия Прозорова, которому ассистировал Кирилл Марванов. Через пару минут великолепный гол-красавец в ворота гостей в исполнении Никиты Матросова, и "Сокол" уже ведет в счете. А играть в основное время остается всего каких-то четыре минуты с небольшим.

Тренерам "Полета", как и накануне, вновь ничего не остается делать, и он снимают вратаря почти за полторы минуты до сирены, и большую часть этого времени шестерка полевых игроков гостей предпринимает отчаянные усилия вновь спасти игру. Но, видимо, хоккейной бог в этот вечер был на стороне подопечных Сергея Нуржанова. Когда электронное табло отсчитывало уже последние секунды игры, новочебоксарцы у синей линии в своей зоне защиты перехватывают у соперника шайбу, и Василий Кочин, получив передачу от Ильи Матвеева, отправляет через все зоны каучуковый диск прямиком в пустые ворота гостей.
Победа "Сокола" над одним из лидеров конференции "Восток", рыбинским "Полетом", со счетом 4:2. И новочебоксарцы с пятью набранными очками в шести проведенных матчах перемещаются вверх по турнирной таблице.
По итогам встречи директор филиала Марий Эл и Чувашии ПАО "Т Плюс" Сергей Ушаков вручил призы лучшим её игрокам: форварду Максиму Бережонову из "Полета" и голкиперу Никите Ткачуку из "Сокола".