"Сокол" обыграл команду Набережных Челнов

0

Заканчивается круговой этап Первенства в Российской Хоккейной лиге. В период последней дозаявочной компании в РХЛ команды первой восьмерки и те, кто борется за место «под солнцем», приглашают к себе сильнейшних игроков команд-аутсайдеров. Так новочебоксарец Дмитрий Обрежа в январе составил компанию Дмитрию Ильину в саранской «Мордовии», а Максим Ахметзянов буквально накануне матчей «Сокола» в Набережных Челнах усилил атакующие ряды команды этого города из соседнего Татарстана. Челнинцы, также потерявшие в последнее время немало ведущих игроков, занимают девятое место и отчаянно борются за выход в финал.
Тем не менее, наша ледовая дружина выиграла матч в гостях. После первого периода минимальное преимущество в счете у хозяев, реализовавших на 10-й минуте численное преимущество. Шайба после рикошета от штанги оказалась в сетке ворот Алексея Трофимова, который в дальнейшем неоднократно спасал «Сокол», казалось бы, от неминуемого гола. Первая половина второго периода осталась за «Челнами». Но оборона и вратарь «Сокола» самоотверженно защищались. Порой гости остро контратаковали, предоставляя работу и голкиперу хозяев. И постепенно игра выровнялась. Не изменился рисунок встречи и в начале третьей двадцатиминутки.
На 46-й минуте счет сравнял Иван Нивин. Менее чем через пять минут его партнер по звену Илья Бренев вывел «Сокол» вперед – 2:1.