«Сокол» не выдержал натиска "Бурана"

Алескею Трофимову не до отдыха«Сокол» не выдержал натиска  "Бурана" Хоккей с шайбой ХК Сокол ХК Буран

Алескею Трофимову не до отдыха

Борьба за пятачок у ворот ХК "Сокола"«Сокол» не выдержал натиска  "Бурана" Хоккей с шайбой ХК Сокол ХК Буран

Борьба за пятачок у ворот ХК "Сокола"

1

Первый тур первенства в Российской хоккейной лиге новочебоксарский клуб «Сокол» провел в Воронеже против «Бурана», одного из лидеров прошлогоднего первенства зоны «Центр».
Торжественного открытия чемпионата не состоялось. В этот день во всех городах, как и в Воронеже, игры РХЛ начались с минуты молчания в память о трагически погибшей в авиакатастрофе команде ярославского «Локомотива». И «Буран», и «Сокол» вышли на лед с траурными повязками, а сами матчи проходили без традиционного музыкального сопровождения.
Что касается самих игр, то на площадке соперничали команды с огромной разницей в классе. У воронежцев практически нет слабых мест. Бюджет «Бурана» сопоставим с бюджетами команд ВХЛ. И в высшей лиге воронежцы были бы далеко не на последних ролях. Главный тренер ХК «Липецк» С.Сухарев в одном из интервью назвал «Буран» своеобразным «Анжи» в РХЛ.
Первый бросок по воротам хозяев наши игроки произвели лишь во второй половине первого периода. К этому времени «Буран» уже вел 2:0. Во второй двадцатиминутке еще шесть безответных шайб побывали в воротах Д.Агеева, стоявшего в этот вечер на последнем рубеже обороны нашей команды. Тем не менее, голкипер «Сокола» организаторами матча был признан лучшем игроком в составе нашей команды. Заменивший его в третьем периоде А.Трофимов также не смог оставить ворота «сухими» - воронежцы отличились трижды. Итог матча - поражение 0:11. Отметим, что хет-трик у хозяев на счету одного из лучших игроков «Сокола» второй половины прошлого десятилетия М.Дворниченко, защищающего теперь воронежский клуб.
Лишь во втором периоде повторной встречи «Сокол» записал в свой актив первую забитую шайбу стартовавшего чемпионата. Автор гола - девятнадцатилетний нападающий П.Житенев. К сожалению, эта результативная атака «Сокола» была единственной в матче. Да и моментов у ворот соперника можно сосчитать по пальцам. Вновь крупная победа «Бурана» 8:1. Однако очевидцы матча, оставлявшие свои комментарии на сайте воронежского клуба, отмечали блестящую игру А.Трофимова, не раз срывавшего аплодисменты местных болельщиков. В этом матче в третьем периоде теперь уже Алексея в воротах заменил Д.Агеев.
14 и 15 сентября «Сокол» померится силами с ХК «Белгород».