Фото автора"Сокол" и "Кристалл-Юниор" разошлись миром ХК Сокол

Фото автора

"Сокол" и "Кристалл-Юниор" разошлись миром ХК Сокол

1

Два очередных предсезонных товарищеских матча провела новочебоксарская хоккейная команда «Сокол». На этот раз соперником новочебоксарцев стал еще один клуб Молодежной хоккейной лиги, саратовский «Кристалл-Юниор».
В двух матчах наставник «Сокола» проверил в действии всех находящихся в расположении команды хоккеистов.
В первой игре счет в матче открыли новочебоксарцы. Удалось это сделать Дмитрию Ильину, логически завершившему прицельные передачи партнеров по команде Дмитрия Боброва и Айдара Шакирова. Правда, под занавес периода саратовцы выравнивают положение.
В дальнейшем первая пятерка еще трижды поражает ворота гостей. Во втором периоде дважды отличается Дмитрий Бобров, в третьем – Айдар Шакиров. Еще одна заброшенная шайба на счету Антона Горбенко. В этом матче  ворота поочередно защищали Евгений Прокудин и Дмитрий Якушкин.
Переломным мог стать момент в первой половине третьего периода, когда в ворота «Сокола» был назначен штрафной бросок. Но «Кристалл» не воспользовался предоставленной возможностью, после чего почти прекратил сопротивление. В итоге победа «Сокола» 5:2.
Во втором поединке на 11-й минуте ворота «Сокола» распечатывают гости. Совсем немного времени понадобилось хозяевам, чтобы забить ответную шайбу - с передачи Дмитрий Боброва и Максима Халимуллина счет сравнивает Ленар Халимов. Тем не менее первый отрезок матч за "Кристаллом", забросившим вторую шайбу в ворота "Сокола" на предпоследней минуте.
А вот второй период запишем в актив "Сокола", выигравшего эту часть матча со счетом 3:1. Заброшенные шайбы на счету Дмитрий Ильина - 2 и Максима Халимуллина. И перед заключительной двадцатиминуткой "Сокол" впереди 4:3. В воротах новочебоксарцев вместо отработавшего два периода Андрея Хренова появляется Владимир Якимов.
На второй минуте третьего периода саратовцам удается сравнять счет, а через пару с небольшим минут и выйти вперед. В ответ новочебоксарец Антон Горбенко в середине периода в одиночку делает счет вновь равным 5:5. Но, увы, саратовцы вновь выходят вперед.
В дальнейшем все усилия хозяев переломить ход поединка в свою пользу так и не увенчались успехом, не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока на последней минуте третьего периода.
Финальная сирена прерывает завершающую матч отчаянную атаку «Сокола»: на пути последнего мощного броска по воротам соперника встает голкипер гостей.
Поражение "Сокола" 5:6.