«Сокол-98» - бронзовый призер Первенства России!

«Сокол-98» - бронзовый призер Первенства России! хоккей ХК Сокол

4

Судьба серебряных и бронзовых наград Первенства России среди юношей 1998 года рождения зоны "Поволжья" в эти дни решалась в Нижнекамске, где в заключительных матчах первенства "Нефтехимик" принимал "Сокол-98".
Положение в турнирной перед встречами было таким, что три команды претендовали на призовые места, соответственно "Нефтехимик", "Сокол" и "Ижсталь". Последние две команды имели равное количество очков, но по результатам личных встреч на третьем месте шла "Ижсталь". Поэтому "Соколу", как минимум, необходимо было взять хотя бы очко, но в случае двойного успеха в Нижнекамске новочебоксарцы могли бы стать и вторыми.
Но нижнекамцы не стали откладывать судьбу серебра в долгий ящик и уже в первой встрече взяли верх над "Соколом" со счетом 3:1. Единственный гол в активе "Сокола" на счету М.Яманавеа. Итак нижнекамцы уже вторые в Первенстве, а у "Сокола" больше нет права на ошибку - поражение в повторной встрече лишило бы новочебоксарцев медалей.
Подопечные Александра Протаповича на этот раз не подкачали. Уже после первого отрезка матча "Сокол" ведет 3:0. Точными были удары Николая Шимановича, Александра Габидуллина и Алексея Пластинина. Во втором периоде соперники по два раза обмениваются результативными атаками - у "Сокола" дубль на счету Максима Савина.
А в заключительном периоде наша команда попросту разорвала оборону "Нефтехимика". За четыре минуты до конца основного времени "Сокол" вел уже 8:2 благодаря точным броскам Николая Шимоновича, Максима Савина, оформившего хет-трик, и Максима Савушкина.
Лишь под занавес игры хозяева смогли провести в ворота гостей из Новочебоксарска еще две шайбы, которые, однако, уже не повлияли на общий результат. Победа "Сокола" 8:4, и бронзовые медали Первенства России у нашей команды!
Поздравляем всех хоккеистов команды, их родителей, тренера Александра Протаповича с этой победой!